• 8(82151) 2-00-53
  • vrkchess@gmail.com
  • Республика Коми, Воркута,
    Дончука, 8а

Календарь детских российских турниров по шахматам
на летний период 2018 года

* - по ссылке в названии турнира можно скачать положение

Наименование мероприятияКлассДата
начала
Дата
окончания
Город
проведения
1 "Подмосковная весна" ДКР 30 апреля 7 мая парк-отель «Горизонт» Одинцово, Московская
2 "Пермский период" ДКР 5 мая 11 мая Пермь
3 Открытое первенство МШШС МС 6 мая 11 мая поселок "За Родину" Темрюк
4 "Открытый космос" ДКР 25 мая 1 июня Королев, Московская
5 "Надежды Урала" ДКР 31 мая 8 июня Орск, Оренбургская
6 "Морская гавань" ВС/ДКР 2 июня 12 июня Анапа
7 Мемориал И.И. Сенченко   3 июня 9 июня Рязань
8 Кубок корпорации "Центр" ДКР 11 июня 18 июня Ижевск
9 "Ярославия" ДКР 11 июня 18 июня Рыбинск
10 "Крымское лето" ВС/ДКР 12 июня 21 июня Евпатория
11 "Сочи 2018" ДКР 12 июня 22 июня Сочи
12 Мемориал А. Алехина   12 июня 20 июня Воронеж
13 Мемориал В.А. Дохленко ДКР 13 июня 21 июня Томск
14 Этап Детского Кубка ДКР 15 июня 23 июня Нальчик
15 Кубок г. Тольятти ДКР 18 июня 26 июня Тольятти
16 2-й Чемпионат Мира по быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12 лет  МС 21 июня 25 июня Беларусь, Минск
17 Мемориал Я.Д. Русакова ДКР 22 июня 2 июля Омск
18 "Детский шахматный фестиваль памяти В.С. Кибизова" ДКР 23 июня 29 июня Челябинск
19 "5-й Кубок международного гроссмейстера Сергея Карякина" ВС/ДКР 23 июня 30 июня Симферополь
20 Первенство Европы среди школьников 7-17 МС 29 июня 8 июля Польша Краков
21 IX Кубок Губернатора Челябинской области ДКР 2 июля 10 июля Сатка
22 "Кубок Волги"* ВС/ДКР 3 июля 13 июля Кострома
23 "Малая земля" ДКР 9 июля 18 июля Новороссийск
24 "Маэстро" ДКР 9 июля 20 июля Бердск
25 "Город у моря" ДКР 12 июля 18 июля Владивосток
26 "Карельская сказка" ДКР 13 июля 20 июля Петрозаводск
27 "Ярослав Мудрый" ДКР 19 июля 29 июля Ярославль
28 "Остров Русский" ДКР 20 июля 30 июля Владивосток
29 "Жигулевские просторы" ДКР 20 июля 30 июля Самара
30 "VIII Кубок Алтайского края" ДКР 22 июля 1 августа Барнаул
31 Первенство Европы 8-18  МС 31 июля 5 августа Румыния, Орадея
32 "Ural chess festival-2018" на призы "СКБ Контур" ВС/ДКР 31 июля 11 августа Екатеринбург
33 "Лето в Этюде" ДКР 5 августа 15 августа Москва, м.Отрадное
34 "Петровская ладья. Лето" ДКР 2 августа 11 августа Петергоф
35 "Кубок Надежды" ДКР 12 августа 22 августа Нижний Новгород
36 "Петербургское лето" ВС/ДКР 14 августа 24 августа Санкт-Петербург
37 "Надежды Астрахани" ДКР 10 августа 18 августа Астрахань
38 Первенство Европы 8-18 МС 19 августа 30 августа Латвия, Рига
39 "Брянский лес" ДКР 24 августа 31 августа Брянск
40 "Анапа 2018" ВС/ДКР 31 августа 10 сентября Анапа
41 Мемориал Александра Куликова ДКР 19 сентября 30 сентября Ялта
42 "Коломенская верста" ДКР 6 октября 13 октября Коломна, Московская