КУБОК ВОРКУТЫ по быстрым шахматам 2017/2018
Состоит из 11 этапов-турниров, которые проводятся с сентября по май, в соответствие с ЕКП.
Контроль времени: 10 минут + 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.
Ограничений на участие в турнире нет.
Скачать Положение.
Подсчет кубковых очков и подведение итогов Кубка.
Для определения победителей и призеров Кубка участникам турниров-этапов начисляются зачетные баллы в зависимости от занятых мест.
Таблица зачетных баллов
Место | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21-30 | 31- … |
Баллы | 60 | 54 | 48 | 45 | 42 | 39 | 36 | 33 | 30 | 27 | 24 | 22 | 20 | 18 | 16 | 15 | 14 | 13 | 12 | 11 | 10 | 5 |
Победители и призеры определяются по сумме набранных зачетных очков в 6 лучших (из 11 возможных) турнирах-этапах. В случае равенства зачетных баллов, победитель определяется по числу 1-х мест, 2-х мест и т.д.
Победители и призеры определяются в возрастных категориях: среди мальчиков и девочек до 11 (2008 г.р. и моложе), среди юношей и девушек до 15 (2004-2007 г.р.), до 19 (2000-2003 г.р.), среди женщин и в абсолютной категории.
Награждение победителей и призеров состоится по окончанию 11-го турнира-этапа - 6 мая 2018 года
Результаты этапов
1 этап - 09-10 сентября 2017 года.
Победитель: Сластихин Владислав
Полная информация: ratings.ruchess.ru
2 этап - 07-08 октября 2017 года.
Победитель: Сластихин Владислав
Полная информация: ratings.ruchess.ru
3 этап - 28-29 октября 2017 года.
Победитель: Белов Евгений
Полная информация: ratings.ruchess.ru
4 этап - 11-12 ноября 2017 года.
Победитель: Заостровский Всеволод
Полная информация: ratings.ruchess.ru
5 этап - 23-24 декабря 2017 года.
Победитель: Сластихин Владислав
Полная информация: ratings.ruchess.ru
6 этап - 04-05 января 2018 года.
Победитель: Белов Евгений
Полная информация: ratings.ruchess.ru
7 этап - 27-28 января 2018 года.
Победитель: Белов Евгений
Полная информация: ratings.ruchess.ru
8 этап - 24-25 февраля 2018 года.
Победитель: Белов Евгений
Полная информация: ratings.ruchess.ru
9 этап - 17-18 марта 2018 года.
Победитель: Рябов Игорь
Полная информация: ratings.ruchess.ru
10 этап - 07-08 апреля 2018 года.
Победитель: Высоцкий Алексей
Полная информация: ratings.ruchess.ru
11 этап - 05-06 мая 2018 года.
Победитель: Алферова Полина
Полная информация: ratings.ruchess.ru
Обладатели кубков по итогам всех этапов
Общий зачет - Белов Евгений
Юноши до 19 лет - Сластихин Владислав
Девушки до 19 лет - Алферова Полина
Юноши до 15 лет - Рахимов Ильмир
Девушки до 15 лет - Никонорова Мелания
Мальчики до 11 лет - Обухов Владислав
Девочки до 11 лет - Осташева Милена